В Англии стартовал очередной чемпионат края, и в первом матче турнира лондонский «Арсенал» на своем поле принимал «Лестер». Команды порадовали болельщиков, показав зрелищный футбол с обилием запуганных мячей.
«Канониры» открыли счет уже на второй минуте, когда Александр Ляказетт башкой замкнул навес. Однако «лисы» сравнялись всего сквозь три минуты: Синдзи Окадзаки также головой отправил мяч в ворота Петра Чеха. А уже на 29-й минуте Джейми Варди вывел экс-чемпионов Англии вперед — кто ожидал от них такой борьбы с одним из фаворитов турнира после несчастливого прошлого сезона?

Но «Арсенал» не был бы «Арсеналом», если бы испугался и сломался. Перед самым интервалом Дэнни Уэлбек сделал счет 2:2, и в подтрибунное помещение подопечные Арсена Венгера удалились в не самом плохом настроении.
Его вновь испортил Варди, на 56-й минуте в очередной раз выведя «Лестер» вперед. Даже обидно, что вычесть победный счет «лисы» не смогли. Концовка осталась за «Арсеналом», и тут Венгер в полной мере продемонстрировал, что его рано списывать в утиль, желая многие безуспешно пытаются сделать это из года в год. На 66-й минуте на поле вышел Аарон Рэмзи, а минуту спустя — Оливье Салу. И именно в таком порядке они забили сначала на 83-й, а затем на 85-й минуте.
Замены Венгера сработали на 200 процентов — «канониры» в тяжелейшем матче вырвали победу у «Лестера» со счетом 4:3.