В Буэнос-Айресе судья постановила заблокировать сайт и приложение онлайн-сервиса частных пассажирских автоперевозок Uber в Аргентине. Запрещение связан с тем, что компания «организовывает коммерческую деятельность в общественных пунктах без разрешения», передает ТАСС.ранее по теме
Постановление пока не вступило в мочь, так как перед этим оно должно быть одобрено Апелляционным судом. Ранее эта инстанции «признала блокировку невозможной, поскольку суд Буэнос-Айреса не может выносить решения, поступок которых выходит за пределы города».
Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд аргентинской столицы зачислил к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить труд сервиса.