Первоначальный тайм остался за «бело-голубыми», гостившими в Туле. Команда Дмитрия Хохлова уже на стартовых минутах создала несколько недурных моментов, но забить сумела только на 16-й. Автором первого гола в сезоне 2019/2020 стал форвард москвичей Мигел Кардозу, какой классно пробил в «девятку» после срезки туляка Игоря Горбатенко.

Динамовцы попытались взять под контроль выходящее на поле и после перерыва, но тут уже в себя пришел «Арсенал». Последние полчаса встречи «оружейники» бесконечно наседали на ворота гостей, и «бело-голубые» не устояли. На 84-й минуте Гия Григалава потрясающим по красивости дальним ударом сравнял счет — 1:1.

В концовке победу могли вырвать и те, и другие, но цифры на табло остались старыми.