Представители вооруженной оппозиции Сирии и делегация Турции барыши в Астану для участия в международных переговорах. По данным «Интерфакс», делегация пришла рейсом «Турецких авиалиний» из Стамбула.читайте также
Ранее сообщалось, что пленарное заседание в рамках межсирийской встречи «Астана-2» перетащили на 16 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. Как отметил ключ в российской делегации, это «единственный фактор», из-за которого «начин официальной части мероприятия немного откладывается».
Напомним, 6 февраля в Астане состоялся первоначальный раунд переговоров по Сирии с участием экспертов России, Турции, Ирана, ООН и Иордании. Совместная оперативная группа была сформирована по итогам конференции, миновавшей 23-24 января в столице Казахстана.