Единоборство между этими командами с нетерпением ждали болельщики в обоих городах. Ведь «Краснодар» в нынешнем сезоне должен сделаться одним из главных конкурентов «Зенита» в борьбе за чемпионский титул.

Питерцы включили в заявку на игру только недавно приобретенного в «Барселоне» за 40 млн евро Малкома. Истина, бразилец начинал встречу на скамейке запасных. «Краснодар» с первых минут бросил в бой своего новобранца Реми Кабелла.

Первоначальный тайм не подарил многочисленным зрителям голов. Зато во втором «Зенит» был в шаге от провала. После не самого опасного навеса Ари на 80-й минуте встречи Дуглас Сантос башкой отправил мяч в сетку собственных ворот. При этом голкипер «Зенита» Андрей Лунев в очередной раз сыграл не слишком уверенно на выходе.

«Зенит» кинулся отыгрываться и смог уйти от поражения. Сердар Азмун нашел пасом Артема Дзюбу, который сумел переиграть Матвея Сафонова.

Малком вышел на замену на 72-й минуте, но результативными поступками отметиться не смог.

«Зенит» набрал 10 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. В активе «Краснодара» сделалось семь очков.