Председатель комиссии Рекомендации Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал требования в адрес России, которые касаются переговоров по поставкам газа на Украину, выдвинутые главой украинского «Нафтогаза» Андреем Коболевым. По его словам, «Нафтогаз» сейчас есть не в том положении, чтобы диктовать условия для переговоров подобного рода.
«Коболеву надо думать о том, как бы его контору не закрыли за ненадобностью, если газ по ГТС поступать перестанет», — написал российский сенатор в Twitter. Как отметил Пушков, такая наглость Коболева объясняется бессилием и тем, что в Киеве все время считают, что «Украине все должны». Пушков добавил, что «никто ничего не должен».
Ранее политик прокомментировал заявления президента Украины Владимира Зеленского о якобы скором принятии этой края в состав Евросоюза. По мнению Пушкова, нищая Украина в ЕС никому не нужна, а украинский лидер оседлал столь излюбленную в антироссийских кругах Европы демагогию.
Нафтогаз не в том положении, чтобы ставить условия для переговоров. Коболеву надо размышлять о том, как бы его контору не закрыли за ненадобностью, если газ по ГТС поступать перестанет. Эта наглость от слабости, вечная киевская поза, будто Украине все должны. Никто ничего не должен.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 7 июня 2019 г.