Национальная команда Германии одержала третью победу сряду на старте отборочного цикла. В домашнем матче с Эстонией команда Йоахима Лева забила восемь безответных мячей в ворота соперника.

Немцы разрешили все вопросы по исходу встречи уже в первом тайме. Дважды отличился Марко Ройс, по разу — Илкай Гюндоган, Леон Горецка и Серж Гнабри. 5:0 к интервалу — огромное преимущество. Но Бундестим не собиралась останавливаться и во втором тайме забила еще три мяча. Гнабри оформил дубль, еще по голу в собственный актив записали Тимо Вернер и Лерой Зане.

В параллельной встрече этой группы под литерой «С» Северная Ирландия обставила в гостях Белоруссию со счетом 1:0 и осталась лидером. В активе этой сборной 12 очков, у Германии — девять. При этом у немцев по сравнению с «травяными парнями» есть матч в запасе.

Крайне запутанная ситуация в группе «Н». После поражения от турок слегка реабилитировались работающие чемпионы мира французы, ожидаемо легко разгромив на выезде Андорру (4:0). Ну а Турция уступила в гостях Исландии со счетом 1:2. И сейчас в активе Франции, Исландии и Турции по девять баллов.

Волевой победы добилась итальянская сборная. Футболисты Роберто Манчини осилили дома Боснию и Герцеговину (2:1) благодаря двум голам во втором тайме. «Скуадра адзурра» лидирует в своей группе с 12-ю очками, а вторую строчку с отставанием в три балла занимают финны, обставившие в гостях Лихтенштейн (2:0). А на третью строчку поднялась Армения, неожиданно победив в гостях греков со счетом 3:2.

В прочих матчах вторника были зафиксированы следующие результаты: Бельгия — Шотландия — 3:0, Казахстан — Сан-Марино — 4:0, Венгрия — Уэльс — 1:0, Албания — Молдавия — 2:0, Азербайджан — Словакия — 1:5.