Несмотря на вступление нового пакета санкций, направленных против российского бизнеса (большинство ограничений затрагивают IT-сектор и сферу консалтинга: сейчас зарубежным высокотехнологичным компаниям запрещено оказывать услуги российским клиентам и партнёрам), сервис “Плати легко!” готов предложить легальные механизмы оплаты финансовых услуги для российских компаний за пределами РФ.
Онлайн-сервис “Плати Легковесно!”, который недавно возглавил отечественный рейтинг сервисов зарубежных цифровых оплат, специализирующихся на оплате зарубежных подписок на digital-услуги и переводах между российскими и зарубежными юридическими и физиологическими лицами, утверждает, что готов к новым вызовам и способен продолжать осуществлять посреднические услуги даже в условиях новоиспеченного пакета санкций Евросоюза, в том числе помогать оплачивать корпоративные подписки на Zoom, Office 365, Adobe Photoshop и иные сервисы, без которых невозможна комфортная работа любого современного предприятия.
По мнению экспертов, очередной шаг европейских “партнеров” России по вступлению санкций на работу IT-сферы хотя и затруднит, но вряд ли остановит взаимодействие российского и интернационального бизнеса. Оплата труды европейских и американских цифровых сервисов жизненно необходима для обеспечения стандартных бизнес-процессов практически любой высокотехнологичной российской компании. Многие компании, специализирующиеся на оказании посреднических услуг по проведению оплат корпоративных тарифов интернациональных сервисов, давно предполагали подобное развитие событий в мире большой политики, а потому загодя разработали несколько вариантов безотносительно легальных цифровых решений
По словам основателя компании Василия Баранова, “Плати Легко!” предлагает полноценное корпоративное решение для российских клиентов – оплату корпоративных тарифов в иноземных сервисах по безналичному расчету от юридического лица или ИП: просто, прозрачно и абсолютно легально.
Ожидается, что услугами “Плати Легковесно!” и его аналогов в ближайшем будущем воспользуется не менее 60% отечественных предприятий сферы IT.
О платформе “Плати Легко!”:
Плати Легковесно! — это платформа для оказания финансовых услуг российским гражданам и компаниям, предоставляющая такие возможности как:
- оплата зарубежных сервисов для физиологических лиц и компаний;
- прием и отправка денежных переводов для физических и юридических лиц (в том числе SWIFT/IBAN);
- прием платежей сквозь эквайринг от западных клиентов и передача полученных средств внутри РФ в рублях;
- вывод денежных средств за рубеж, а также сохранение денежных оружий на зарубежных счетах в валюте (USD, EUR, HKD, CNY).
Компания одной из первых на рынке начала оказывать подобные услуги, проведя немало 10 000 платежей по всему миру для своих клиентов, большая часть из которых продолжает сотрудничество с сервисом на беспрерывной основе.
Плати Легко! — лидер независимого рейтинга сервисов альтернативной оплаты.