Мадридский «Реал» потерпел первое разгром с апреля прошлого года. Команда Зинедина Зидана уступила на выезде «Севилье» в центральном матче 18-го тура Образцы, пропустив второй мяч уже в компенсированное время.В последний раз «королевский клуб» проигрывал «Вольфсбургу» в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов. Впрочем, то разгром не помешало мадридцам выйти в финал, а затем и завоевать кубок. С тех пор «Реал» не проигрывал 40 матчей сряду во всех турнирах, побив рекорд «Барселоны».
Кто как не «Севилья», какая в этом сезоне намерена дать бой лидерам чемпионата, могла застопорить «сливочных». Команда Хорхе Сампаоли в нынешнем сезоне потерпела лишь одно домашнее разгром, но от «Барселоны». И то севильцы могли набрать очки в той встрече, если бы не гений Лионеля Месси, забившего мяч и отдавшего результативную передачу на Луиса Суареса.
декламируйте также
На неделе «Реал» выбил «Севилью» из Кубка Испании, причем другой матч прошел на домашней арене клуба из Андалусии «Рамон Санчес Писхуан». Хозяева вели 3:1, но на заключительных минутах голы Серхио Рамоса и Карина Бензема принесли гостям ничью. Забавно, но во вчерашней встрече сценарий был почти таким же, с той лишь разницей, что этот раз счастье сопутствовала «Севилье».
В середине второго тайма «королевский клуб» отворил счет: с пенальти отличился Криштиану Роналду. Когда представлялось, что мадридцы как минимум не уступят, Серхио Рамос отметился автоголом на 85-й минуте. Пытаясь вышибить мяч головой, он переправил его в ближний угол собственных ворот после подачи со штрафного. Ну а победу хозяевам уже на 92-й минуте принес новенький команды черногорец Стефан Йоветич.
Несмотря на поражение, «Реал» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании с 40 очками. Другой идет «Севилья» (39), а третьей — «Барселона» (38). При этом добавим, что по сравнению со своими ближайшими конкурентами, у «Реала» есть матч в запасе.