Рекомендация Безопасности ООН осудил очередной ракетный запуск КНДР и вновь пригрозил Пхеньяну ужесточением санкций. Об этом говорится в заявлении Совбеза для прессы, передает ТАСС.

читайте также

СБ назвал поведение Нордовой Кореи «дестабилизирующим и вопиющим». Он также потребовал от КНДР отказаться от проведения ракетных и ядерных испытаний.
«Члены Рекомендации Безопасности договорились, что будут внимательно следить за ситуацией и зачислят дальнейшие существенные меры, включая санкции», — отмечается в заявлении.
Напомним, 21 мая КНДР произвела очередной запуск баллистической ракеты. По этим южнокорейских военных, речь идет о твердотопливной ракете посредственнее дальности «Пуккыксон-2». Она пролетела около 500 километров. Тот же боеприпас был изведан 12 февраля.
Как ожидается, сегодня, 23 мая, Совет Безопасности ООН соберется на затворённое совещание для обсуждения действий Пхеньяна.