Вашингтон потратил в течение 16 лет на решение проблем ближневосточных краёв 7 триллионов долларов. Об этом, как передает ТАСС, заявил президент США Дональд Трамп.

«За заключительные 16 лет мы потратили почти 7 триллионов долларов на Ближний Восход. (За эту сумму) мы могли бы перестроить нашу страну четыре раза», — произнёс американский лидер, выступая в городе Сент-Луис (штат Миссури).
Трамп подчеркнул, что «побеспокоится об этом», говоря о ситуации на Ближнем Востоке. «Ущерб, какой мы наносим ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка), достиг невиданных масштабов. Мы уничтожаем этих террористов», — произнёс хозяин Белого дома.
Речь президента была отдана законопроекту республиканцев по снижению налогов. Глава государства ожидает, что инициатива его однопартийцев будет зачислена до конца года.