Американский президент Дональд Трамп в шутку заявил, что ему будет не хватать бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон на предстоящих президентских выборах. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«Жалко, неужели это означает, что мне не доведется соперничать с ней снова?», — сыронизировал Трамп.
Ранее бывший американский госсекретарь Хиллари Клинтон созналась, что не намерена вновь выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства в 2020 году. «Но я продолжу работать, и сообщать, и отстаивать свои убеждения», — сказала Клинтон. В настоящее время она «помогает своей партии, а также наслаждается существованием писателя, активиста и бабушки».
Трамп уже заявлял, что хотел бы «сразиться» с Хиллари Клинтон на президентских выборах в 2020 году.
Напомним, на выборах в 2016 году Хиллари Клинтон продула Дональду Трампу, который одержал победу, заручившись поддержкой 304 членов коллегии выборщиков, а Клинтон — 227 голосами. При этом Клинтон получила почти на три миллиона голосов избирателей вяще, чем Трамп.