Московский ЦСКА и «Ростов» завершили вчера выступление на видном предсезонном турнире в Австрии. Игра между этими командами завершилась в пользу донского клуба — 2:1. Ныне там же, в Пеллау, сыграют «Краснодар» и «Спартак». По итогам этого поединка определится победитель турнира.

До этого армейцы в Австрии сыграли против «Краснодара» и «Спартака», и оба матча завершились разгромами «красно-синих». Но никакой паники у рулевого ЦСКА Виктора Гончаренко и его штаба такие результаты не вызвали хотя бы потому, что команда гляделась очень прилично. Так что отсутствие очков сейчас отнюдь не означает, что ЦСКА будет плох в стартующем скоро чемпионате края или в Лиге Европы.

Ну а пока ростовчане выглядят чуть посильнее армейцев. Свой первый гол команда Валерия Карпина забила уже на девятой минуте, когда полузащитник сборной России Ионов отпасовал Шомуродову, и тот со посредственнее дистанции пробил в правый от Акинфеева угол. Ответ ЦСКА состоялся на исходе первого получаса, когда Обляков выдал весьма техничный слаломный проход, завершил который точным ударом Чалов — 1:1. Еще до перерыва Шомуродов оформил дубль.

Другой тайм получился менее событийным. Карпин заменил практически всех игроков «Ростова», тогда как Гончаренко поначалу сделал лишь три перестановки, ускорив своих футболистов к условиям официального матча. Лишь в концовке игру ЦСКА освежила четверка молодых футболистов со скамейки, но победа осталась все-таки за «Ростовом» — 2:1.

Отметим, что «Спартак» провел полноценный спарринг против венгерского «Дьора». И завершил его крупной победой 3:0. Наги у «красно-белых» забили Мелкадзе, Адриано и Жиго.