Контрольный матч между сборными России и Испании (3:3) омрачила травма вратаря Андрея Лунева. В самой концовке встречи соперник влетел голкиперу коленом в башку. Лунева тут же увезли в больницу. К счастью, обошлось без увечий, но эту ночь футболист «Зенита» прочертит в медицинской палате.

Как сообщает официальный Twitter сборной России, игроку в больнице «была сделана компьютерная томография головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника и первичная хирургическая обработка раны». Диагноз медиков вытекающий: сотрясение головного мозга, скальпированная рана лобной районы.
О сроках восстановления Андрея пока ничего не сообщается, но очевидно, что какое-то пора он останется без футбола.
Также в Twitter сборной появился снимок Лунева, башка которого забинтована. Сам игрок при этом улыбается.
— Не волнуйтесь, со мной все нормально! Благодарю за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле! — говорится в извещенье футболиста.

Андрей Лунёв: «Не волнуйтесь, со мной всё нормально! Благодарю за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле!» pic.twitter.com/g64FfDQdfB
— Сборная России (@TeamRussia) 14 ноября 2017 г.