В ближайшие дни туристы не смогут посетить многие туристические места Барселоны. Связано это с масштабной стачкой. Местные жители выступают против жестких мер полиции по касательству к участникам прошедшего в воскресенье референдума о независимости.

«Мы желаем открыто заявить о том, что осуждаем действия испанских правоохранительных органов в Каталонии», — отмечается в извещенье, размещенном на сайте одной из главных достопримечательностей Барселоны — Саграда Фамилия.
Как строчит агентство «Интерфакс», закрыт также дом-музей Каса-Бальо, какой был спроектирован известным каталонским архитектором Антонио Гауди. А вот Парк Гуэля, какой часто посещают туристы со всего мира, не стал целиком прекращать свою работу.