В российских регионах погода 3-5 ноября, когда у всей края будут удлиненные выходные в связи с празднованием Дня народного сплоченности, ожидается очень разной.
Так, по словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в черноземье — в Курской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской районах — днем будет до плюс 12-ти. В Поволжье осадки. Днем в Самарской и Саратовской районах — от 4 до 9 градусов. В Нижегородской и Кировской областях — 2-7 выше нуля.
На северо-западе европейской территории — в Ленинградской, Псковской и Новгородской районах — если 3 ноября будет до плюс 12 градусов, то уже 4-го ожидается понижение температуры до 4-9 градусов. Будет шагать дождь с мокрым снегом.
Самая теплая погода — на Черноморском побережье. Там плюс 17-22 градуса. В Ростовской и Волгоградской районах в праздники — плюс 6-11 градусов. Без осадков, но ветрено. 3 ноября на Урале — в Новосибирской, Томской и Кемеровской районах — снег и ветер до 22 метров в секунду. Днем будет от минус 4 до плюс 1 градуса. В Красноярском кромке мокрый снег и днем 0- минус 5. Не порадует погода и обитателей дальневосточных регионов. В Амурской области и Хабаровском крае минус 3- плюс 2 градуса. Дождь со снегом. Отстои там прекратятся только 5 ноября, но выше плюс 1 градуса днем столбики градусников не поднимутся. Тепло только в Приморском крае, где 3 и 4 ноября до плюс 9-14, но с дождем. А в понедельник похолодает до плюс 3-8 градусов.
В столице в День общенародного единства будет тепло и дождливо. В ночь на воскресенье ожидается до 4 тепла, а днем — до плюс 10-ти. С понедельника, 5 ноября, начнет выглядывать солнце. Днем — от 5 до 10 градусов тепла. Вытекающая короткая рабочая неделя тоже начнется с теплой и солнечной погоды.