Защита гражданина России Александра Винника подала в Греции сетование из-за неквалифицированного переводчика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал RT.
Россиянин был приостановлен в Греции по просьбе властей США 25 июля. Жюри присяжных в американском Сан-Франциско предъявило ему обвинения в отмывании денежек и махинациях с криптовалютой. Генеральная прокуратура РФ также направила запрос на выдачу Винника, в касательстве которого на родине расследуется дело о мошенничестве.
«В понедельник была подана добавочная жалоба, — сообщил один из адвокатов Винника Тимофей Мусатов. — Мы находим, что нарушены права нашего подзащитного, так как его слова в судебном процессе бывальщины грубейшим образом искажены».
По словам Мусатова, суд назначил переводчика без соответственного образования, а на просьбу его заменить ответил отказом.