Следователи возбудили уголовное дело по факту госпитализации двух пятилетних девочек, какие посещали детсад расположенный на улице Мориса Торезы в Самаре.
В понедельник поутру их доставили в больницу с признаками отравления. Одна из пострадавших была устремлена в реанимацию.

— По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары возбуждено уголовное дело по приметам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ за выполнение трудов или оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет и не отвечающих заявкам безопасности жизни или здоровья потребителей. В настоящее время проводится осмотр пункты происшествия, допрашиваются сотрудники детского сада, — сообщили в СУ СК по Самарской районы.
Состояние одной из девочек оценивается как тяжелое, второй — удовлетворительное. Что могло послужить вином острого отравления, устанавливают следователи.