В штате Миннесота незнакомые выпустили из клеток 35 тысяч норок. Инцидент произошел ночью на ферме в городе Иден-Валли. Вандалы сломали часть ограждения, и зверьки смогли выбраться на свободу.

увлекательные факты

В полиции считают, что речь не идет о краже. Под подозрение угоди зоозащитники, выступающие против разведения животных ради получения меха. Однако своими непродуманными действиями активисты обрекли норок на верную смерть.
«Если бы они подлинно заботились о животных, то не выпустили бы тысячи зверюшек умирать на жару», — заявил шериф округа Дон Гундмундсон. По его словам, вокруг фермы уже отыщи сотни погибших животных. Как пишет ТАСС, норки, никогда до этого не существовавшие на воле, не обладают навыками, необходимыми для выживания в дикой натуре.

читайте также