Сборная Франции обставила дома Германию в матче Лиги наций — 2:1. Героем встречи сделался Антуан Гризманн, оформивший дубль.

Перед этой игрой в немецких СМИ показалась информация, что главный тренер Бундестим Йоахим Лев может покинуть собственный пост в случае поражения. Официальных комментариев на эту новость не последовала, но уже всем становится очевидно: чемпионам мира-2014 необходимо что-то менять.

Хотя определенные плюсы по сравнению с матчем против Голландии (0:3) в поступках Германии на «Парк де Пренс» были видны. Но для победы этого не достало. Как и для ничьей.

При этом первый тайм прошел под диктовку гостей. Немцы лучше содержали мяч, пару раз попали в створ ворот. В то время как французы никак не могли нащупать свою игру. Как итог — 1:0 к интервалу в пользу Германии. С пенальти забил Тони Кроос. Не произнести, что во второй половине французы как-то резко прибавили. Это был не наилучший их матч, даже с учетом победы. Сказался класс «трехцветных», а также раздельно взятого игрока — Гризманна. На 62-й минуте форвард «Атлетико» сравнял счет, мастерски проколотив головой после подачи с фланга. Он же установил окончательный счет, реализовав пенальти.

После трех матчей немцы очутились очень близки к вылету из высшего дивизиона Лиги наций. В первой группе лиги «А» Германия идет на третьем пункте в таблице, имея в своем активе лишь одно очко. Дальше идут голландцы (три очка), ну а лидируют французы (шесть). При этом у Голландии по сравнению с Германией кушать одна встреча в запасе.

В остальных вторничных матчах Лиги наций бывальщины зафиксированы следующие результаты: Армения — Македония — 4:0, Казахстан — Андорра — 4:0, Гибралтар — Лихтенштейн — 2:1, Украина — Чехия — 1:0, Ирландия — Уэльс — 0:1, Словения — Кипр — 1:1, Норвегия — Болгария — 1:0, Латвия — Грузия — 0:3.